П'ятниця, 26.04.2024, 16:27
Форум міста Полонне   
Головна | | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
Пошук людей
AdminДата: Неділя, 15.02.2009, 12:17 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Депутати
Повідомлень: 249
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Спробуємо допогти!!! book

 
BUBAДата: Четвер, 26.02.2009, 10:00 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Місцеві
Повідомлень: 63
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Підкажіть, як на форумі, у контексті відповіді можна вставити фото. Наприклад так як у темі "Активний відпочинок" зробив Авіатор.

Повідомлення відредагував BUBA - Четвер, 26.02.2009, 10:01
 
AdminДата: Четвер, 26.02.2009, 10:22 | Повідомлення # 3
Admin
Група: Депутати
Повідомлень: 249
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Все просто - він завантажив фото на якийсь сервер, а на форум вставив їх у вигляді ВВ-кодів, чи html-тегів! З.І. Приклад Сервера: http://mediapix.ru

 
AdminДата: Вівторок, 17.03.2009, 10:46 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Депутати
Повідомлень: 249
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
До мене через "Зворотній зв'язок" звернулася людина, з проханням допомогти! Але особисто я, зараз, не маю змоги цього зробити, тому прошу вас! Ось його лист повнистю:

Здравствуйте, обращаюсь к вам в надежде на понимание. По просьбе моего тестя я ищу его брата Носова Ивана Тимофеевича 1925 года рождения, который по имеющимся у нас данным погиб 4 марта 1944 года, освобождая Украину
от фашистов. Он служил в 35 стрелковом полку 30 стрелковой девизии, которая позднее получит наименование Киевской и Житомирской, так как в составе 1 Армии 1 Украинского фронта овобождала эти места. Военная операция называлась Проскуровско-Черновицкая. Так вот 19 летний рядовой Иван Носов, как написано в его архивных документах был похоронен в одном из населенных пунктов Хмельницкой области. С большой долей вероятности это с. Бражинцы Полоннского района. К сожалению, у меня пока нет возможности лично приехать в это село (если оно существует
‚ сегодня), и в нете я смог найти только ваш сайт, поэтому убидительно прошу помочь в поиске МОГИЛЫ СОЛДАТА НОСОВА ИВАНА ТИМОФЕЕВИЧА.
Моему тестю сейчас 73 года. В годы войны он потерял сначала отца, а потом и старшего брата. Давайте поможем старику найти своего брата.
Полагаю, что на Белом свете еще много добрых людей готовых протянуть руку помощи. К сожалению я не владею украинским языком всовершенстве, но одно слово знаю точно - БУДЬЛАСКА.
Любая информация о погибшем даст возможность обрести надежду на счастливый финал этой печальной истории.
Сообщите есть ли это село, имеется ли там солдатское захоронение, если да, то имеется ли
могила Носова И.Т.? Если он там, то можно ли получить снимок по электронке?
Словом любая полезная для нас информация. Заранее всем благодарен.
С уважением, Сергей ( livancov@mail.ru )

Напишіть на форумі, у кого буде можливість побувати в Браженцях і подивитись на ту могилу, якщо вона існує!!!


 
BUBAДата: Вівторок, 17.03.2009, 14:28 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Місцеві
Повідомлень: 63
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Дуже сентиментальне прохання. Але я читав переписку цієї людини на російському пошуковому сайті, з російськими пошуковцями, і мене вразила його безпардонність і неповага до українців. Чого варті його слова, які він написав коментуючи історію визволення Полонщини від німецьких окупантів, в зв'язку з нестиковкою назв дивізій, яким історики приписують визволення нашого краю, він випалив: "...Возможно там сидят "редактора" и пишут историю с учетом самостийности, а может и по устоявшимся стереотипам...."
cool

Я думаю, не варто проявляти таку зневагу до люедей у яких просиш допомоги, тим більше "пікуповуючи" їх сентиментами.

Я не проти допомоги цій людині, можливо мені навіть вдасця їй допомогти, але цю допомогу варто радше присвятити памяті загиблого воїна, ніж його імперіалістично налаштованим родичам...

 
СергейДата: Вівторок, 17.03.2009, 18:39 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
To BUBA:

Уважаемый, никогда не относил себя к тем людям, к которым вы меня попытались пречислить! Речь шла о "редакторах", которых с 1992 года хватает везде и в Украине и в России. Зачастую появляются лже историки или компиляторы, которые переписывают историю в угоду правящему режиму или отдельным вождям. Эта пена с годами осядет! Вот о таких писателях я говорил.
У меня в Украине много добрых друзей и знакомых и больше всего на свете чего бы я не хотел, так это лишиться возможности общаться с ними. Украина - для меня не пустой звук. Однако отдаю себе отчет в том, что все больше появляется тех, кто одурманен местечковой идеологией. Национализм - последняя точка, после которой человек перестает им быть.
Теперь об имперских амбициях в которых успели меня обвинить. Люди с такими принципами - сентиментальными не бывают по определению! Не стоит из меня лепить щирого москаля. Ошиблись адресом.
В заключении хотел бы сказать так:"Не нужно искать черную кошку в темной комнате, где тем более - ее нет!".
Убежден, что нет плохих наций, есть недостойные люди.Высказанная вами оценка моей переписки - субъективна и не соответствует истине. Приберегите ярлыки для других господ!
Дай вам Бог здоровья и позитивных мыслей!
С уважением, Сергей

 
BUBAДата: Середа, 18.03.2009, 14:00 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: Місцеві
Повідомлень: 63
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Сергій, сентиментальність, як риса, була присвоєна не вам, а повідомленню, а моя оцінка ваших слів несла завідомо субєктивний характер, оскільки була зроблена особисто мною.
Переглянувши ваші коментарі до своїх слів, я хотів би перепросити за їх некоректну оцінку. Фраза була надто локанічною і слово "редактора" зазвучало як певний фразеологізм. Я не нацист, але боляче сприймаю насмішки з прагнення українського народу побудувати власну повноцінну незалежну державу, переконаний, що у вашому випадку. я помилився. Тому прошу вибачити і зрозуміти...
Також хочу зазначити, що коригувати історію на такому "мікрорівні" не має сенсу і можливості, оскільки це не дасть жодного практичного результату. Хоча я згоден, що історія завжди підтасовувалася під політичні амбіції. Певна невизначеність у тому хто вартий лаврів визволителя Полонського краю, пояснюється тим, що саме в той час на території району були задіяні різні військові підрозділи, що мали різні завдання. Місто Полонне ж німці взагалі здали без бою, тому статус "визволителя" тут не стоїть так гостро.
З приводу допомоги, не обіцяю що це буде швидко, я сам далеко від тих місць, але при нагоді поділюсь інформацією.
 
kentavrДата: Середа, 18.03.2009, 21:07 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
BUBA, такі як ви тільки вміють багато балакати а нічого неробити, неможна було просто допомогти цій людині і нешукати в просящого негатив, чому як ви такі патріоти своєї країни і нейдете не шукаєте безвісті пропавших солдат, так як це роблять так як ви кажете погані москалі, а вони находять в росії, кавказі, прибалтики, не тільки російських солдат а всіх з бившого союзу, і німців і всіх тих, що знайшли індентифікували захоронили з почестями, хвала Росії братам нашим, так як казав Шевченко брати мої обійміться, wink
 
BUBAДата: Четвер, 19.03.2009, 13:40 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: Місцеві
Повідомлень: 63
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, , при всій моїй повазі, хочу зазначити, що ваш коментар виглядає безглуздо.
Так, я не вірно зрозумів слова Сергія, але це сталось лише тому, що я звик аналізувати те що читаю. Його слова "... "редактора" пишут историю с учетом самостийности" видались мені такими, що мають певну фразеологічну ознаку та саркастичний відтінок. Але я прочитав пояснення, вибачивсь, і переконаний, що людина мене зрозуміла. Дочекатись же розуміння від вас я не сподіваюсь і не прагну, оскільки не можу збагнути де у моїх словах ви побачили приховане значення "погані москалі"! Повірте, у своїх коментарях я був далекий від такого грубого клеймування цілої нації, хочу зазначити, що якби я прочитав такі слова навіть від "найщирішого українця", то моя першочергова оцінка йог ослів мала б той самий характер.
Кілька слів про дану вами мені характеристику. Кажете: я багато балакаю - можливо, але я ще і багато слухаю, бо в цьому проявляється толерантність, і це є процесом досягнення оптимального практичного результату; нічого не роблю - на відміну від вас, не обмеживсь читанням Сергійового прохання, а дав обіцянку перевірити інформацію і цієї обіцянки дотримаю.
І на кінець, патріотизм не вимірюється кількістю знайдених останків невідомих солдатів, патріотизм проявляється в любові і повазі до своєї Батьківщини та її багатонаціонального народу. Ще, якби ви, аналізували те що читаєте, то зрозуміли б, що якщо я відвідую сайти пошукових організацій, то пошук загиблих воїнів для мене має певне значення...
Вам би порадив, замість того, щоб встрягати в полеміку з людьми які багато говорять і нічого не роблять, просто допомогти і оприлюднити результат.
 
АвиаторДата: Субота, 21.03.2009, 02:03 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Місцеві, підкажіть, якщо не важко, де ж хоч орієнтовно знаходиться "с. Бражинцы Полоннского района"
Буду їхати на наступному тижні з Києва до Полонного зроблю гак, пошукаю...
 
kentavrДата: Субота, 21.03.2009, 07:57 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
дорога на Хмельницький через Новоселицю, прямо по дорозі слідуюче село Браженці,
 
СергейДата: Субота, 21.03.2009, 21:42 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
За то непродолжительное время что я отсутствовал у Вас у меня появились некоторые результаты.
Я нашел место захоронения уже моего деда - Ивана. Он погиб под Луганском в селе Новозвановка в декабре 1941 года. Узнал, что повоевать ему пришлось всего то три месяца... Мне и моим родственникам удалось узнать и другие подробности о своем предке. Пусть не так много, но все же! Следующим этапом должна стать поездка туда. У главы местного самоуправления этого села есть электронная почта и я направил ему письмо. Теперь жду ответа. Надеюсь на понимание. Кроме того, есть еще прадед, которого я также ищу. Он воевал на 1 Украинском фронте и пропал безвести. Вот видете сколько меня связывает с Украиной!? Так что пытаюсь параллельно заниматься по трем направлениям.
Тут мне подумалось, а может кто подскажет любой контакт (электронка, номер телефона) кого-либо из с. Бражинцы Полоннского района, где я ищу место захоронения второго Ивана - Носова. Наверное там есть кто то из должностных лиц или продвинутых пользователей нета, кому бы можно было бы чиркнуть пару строк?
Спасибо Авиатору за инициативу! Пусть даже не получится туда попасть, все равно приятно, что вот так запросто незнакомый человек берет на себя инициативу - это дорого стоит.
 
СергейДата: Субота, 21.03.2009, 22:10 | Повідомлення # 13
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
To BUBA: знаете, в самом кошмарном сне не мог себе представить что мой "фразеологизм" столь болезненно заденет за живое! Хотя, это выражение, во всяком случае у нас, получила нарицательный, устойчивый характер и в большинстве случаев не имеет какой то национальный оттенок. Заимствованное украинское слово сослужило со мной злую шутку. Возможно мне нужно было бы писать более осмотрительно, выверяя каждое слово. Кстати, мой сын предупреждал, что меня могут рассматривать у вас, как некого альбиноса из мест о которых идет дурная слава и стоит его остерегаться, а то и гнать взашей! Во как! Мне, человеку, родом из СССР в это не хочется верить. Понимаю, что почти за два десятка лет многое изменилось. Но ведь общечеловеческие ценности не имеют границ! И ведь я же лично, по поступкам ваших политиков, негативно не сужу, в целом, о народе. Полагаю что кто-кто, а мы - славяне просто обязаны друг друга понимать и поддерживать. У нас общая купель - Киевская Русь. Уверен, что и будущее у нас общее. Главное чтобы не дать купиться на дешевые спекуляции! Есть одна замечательная историческая притча о человеке, который решил построить дом, не узнав кто у него соседи. Не стану ее полностью пересказывать, но вывод такой: там где соседи хорошие, то и живется радостно, а где нет - в пору бежать сломя голову! Выбор всегда есть, но в данном случае мы обречены на соседство и наверное вы со мной согласитесь, что отношения начинают строится с доброго слова и поступка за который в последствии не будет стыдно ни тебе, ни твоим потомкам. Согласны?
 
СергейДата: Субота, 21.03.2009, 22:34 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr: Когда то в 1988 году я сдавал экзамен по литературе и мне попался вопрос по произведению "Тарас Бульба". Большого труда мне не составило ответить и раскрыть тему. Однако педагог сказал: - Я готов поставить тебе пять, но если ты сейчас мне скажешь как звали лошадь Тараса.... Это произведение я читал много раз и механически обращал внимание на многие вещи, а вот это - упустил... Препод поставил тогда мне "хорошо" и самое интересное, что оценка меня в тот момент интересовала меньше всего! Мне нужно было срочно ответить на поставленный вопрос. Я побежал в библиотеку, схватил произведение и жадно листал страницы в поисках истины. Нашел. Для чего я это рассказывал? Все просто: как правило мы мыслим шаблонно и как следствие это приводит к ошибкам. Во-вторых, вы правы, если бы мы лучше знали свою настоящую историю, а не начинали все с чистого листа, уважали выбор наших предков и прислушивались к мнению авторитетных людей, Добра на нашей грешной планете было бы больше! И еще. Как в библии говорится: ... в начале было Слово! Оно прозвучало, а за ним последовали действия. Хотелось бы, чтобы они были созидательными. Недоразумения бывают и в семьях среди братьев, между родителями и детьми. Но от этого они не перестают любить друг друга.
 
kentavrДата: Неділя, 22.03.2009, 06:09 | Повідомлення # 15
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Сергей, у меня у бабушки пропали два брата, безвести пропавших, они родом из Екатеренбурга тогда Свердловськ, фамилия Ермолаевы, у меня одна бабушка с Брянска, другая с Екатеренбурга, один дедушка с Чебоксар, другой дедушка с Украины, и все в плотную связаны с второй мировой войной, и мне уже здесь на Украине уже надоело слушать и смотреть что во всем виноваты москали, как говориться взяли брозды правления в свои руки наши политики и бизнесмены а справиться немогут, все у них из рук валиться, и тогда начинают искать виноватых, и одно они немогут понять, что ищете вы щастья не там где богом предначертано судьбой, но что самое удивительно етот здесь народ унижают а они дальше выбирают тех кто их унижает, я когда слышу нацыоналистические настроение под прыкрытием любви своей родины мне становиться тошно, мои предки здесь были неплохими специалистами на ведущем заводе фабрике, и смотреть как все что построили мои предки, за ети 18 лет разворовали ети здесь любители своей родины, так уже нет слов как говориться, и слушать их высказыванья просто противно, я вам могу помочь хоть чемто у меня друзья через моего деда орденоносца в ветеранской нашей организации, может у них были в части знакомые как Носов, потому что есть ищо живые те кто освобождал Полонное, мне нужны все какие у вас есть координаты, последние подробности вашего деда, может чтото и можно будет узнать wink
 
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук: