Четвер, 28.03.2024, 14:58
Форум міста Полонне   
Головна | | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
Пошук людей
СергейДата: Субота, 11.04.2009, 22:20 | Повідомлення # 31
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Как бы посмотреть материал газеты? Может у кого есть сканер и можно на мою электронку выслать этот материал? Или посоветуйте к кому обратиться за помощью? Может к автору статьи? Странно, что человек готовивший материал не нашел возможность со мной пообщаться. Уж это бы точно более полно позволило бы рассказать читателю о теме. Кроме того, я прошу авиатора сбросить снимки. Надеюсь там есть фамилии похороненных бойцов? Тогда мы передали бы их поисковикам и тем кто до сих пор не разыскал своих родных и близких. На самом деле то что Вы делаете это не просто благородство с вашей стороны или же простое желание помочь, это говорит о высоконравственном стержне заложенном в вас родителями. В этом мире все возвращается! Словно бумеранг добрые дела приносят вам ответные позитивные эмоции. Ну а тем кто сеет ЗЛО, возвращается тем же, но в особо неподходящий момент.
Прочел что происходит с памятниками советских войнов во Львовской области и ахнул! ЛЮДИ, опомнитесь с кем вы воюете? САМОСОЗНАНИЕ такими поступками не реализуют!
 
СергейДата: Субота, 11.04.2009, 22:38 | Повідомлення # 32
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, спасибо за труды и за то что отнял у вас личное время. Но уверен, что нужный результат все же будет найден. Для моей семьи, потерявшей в Украине трех дедов (мужей, братьев, родственников и односельчан), а так же одного деда - Тимофея без вести пропавшего, крайне важно сделать так чтобы все стало на свои места. Сколько на это потребуется времени и сил - не в счет! Более того, обнадеживает другое - люди с пониманием относятся к нашей проблеме. Хотя это, скорее нужно называть не этим словом, а скорее ДОЛГОМ или малой толикой того, что хочется сделать для тех, кто в свое время защищал Родину, а значит - семью.
 
АвиаторДата: Неділя, 12.04.2009, 00:46 | Повідомлення # 33
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Не стоит благодарности. Фотографии только общие, к сожалению (я как всегда был "заточен" под одно конкретное дело - поиск Носова Ивана Тимофеевича). Если есть необходимость могу съездить повторно - не проблема.

Додано (12.04.2009, 00:46)
---------------------------------------------
С. Бражинцы:

с. Великі Деревичі:

 
OksankaДата: Неділя, 12.04.2009, 18:41 | Повідомлення # 34
Генерал-майор
Група: Рідня
Повідомлень: 370
Нагороди: 1
Репутація: 5
Статус: Offline
Авіатор, велике діло робите! Побільше б таких ентузіастів!
 
СергейДата: Неділя, 12.04.2009, 20:37 | Повідомлення # 35
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, а где нибудь рядышком в Бражинцах не могло быть другого захоронения или оно там единственное? Действительно, отрадно что все достойно и по отечески. На родительское помянем наших пращуров. А еще схожу в наш войсковой казачий храм и поставлю свечи за здравие благодарных потомков. Вы этого по праву заслуживаете.
Да, если опять будете ехать в тех местах, не посчитайте за труд сфотографировать надгробные плиты с фамилиями погибших. Уверен, что это здорово поможет тем кто продолжает искать своих родных, не секрет что нет единого реестра войсковых захоронений и вся эта работа пока ведется разрознено. Но порой даже самая малая деталь может сыграть ключевую роль. Спасибо.
 
СергейДата: Неділя, 12.04.2009, 20:50 | Повідомлення # 36
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, село Бражинцы выбрано мной по примерным местам боев в период начала наступательной операции, во фронтовой полосе 35 стрелкового полка Киевско-Житомирской дивизии. В архивных документах полковой писарь написал, что Носов И.Т. похоронен в c. Браунцила, но насколько я понял из всех источников это ошибка и писарь мог описаться. Выбор пал на близкий по смыслу н.п. Бражинцы. Но раз вы говорите там нет???? Даже не знаю. Может тогда Борушковцы? Хотя как заверили Кентавра есть даже документ.
Знаете, сейчас у меня такая же история по Луганской области. Переписываюсь с местными ребятами, там должен быть похоронен еще один мой дед, но пока не нашли. Хотя там ситуация труднее. Несколько лет назад была эксгумация нескольких захоронений в одно и тут могло что то затеряться. Человеческий фактор, к сожалению, присутствует везде.
 
kentavrДата: Неділя, 12.04.2009, 21:03 | Повідомлення # 37
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
я вот доверился нашему атаману Шишкову, а он меня обрадовал что есть такой в списке захороненых, что ему показал в архиве Паламарчук а голова Браженець Иванцова подтвердила что в списке есть такой, только возле памятника неотмечан, но я теперь сам незнаю, пока сам неувижу етот документ, список, говорить нечего небуду, но будем надеяться на позетивный результат,
 
АвиаторДата: Неділя, 12.04.2009, 22:01 | Повідомлення # 38
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Будем надеяться, что у kentavr все получится.
В следующий раз я буду в Полонном (соответственно могу и подскочить в Бражинцы) 24.04.09.
 
kentavrДата: Вівторок, 14.04.2009, 19:53 | Повідомлення # 39
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
нашел все хорошо, сам видел в администрации в архиве дополнительный список, и спасибо Ливанцову Сергею, что поднял ету тему, мы ищо нашли на площадь славы погибших солдат о которых забыли, низький поклон нашим отцам дедам, которые защитили нас от фашистов, погибая молодыми ребятами, им ищо жить да жить было, Сережа я список скинул по емайлу вам.
 
СергейДата: Вівторок, 14.04.2009, 22:16 | Повідомлення # 40
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, здорово! Прямо как в голливудском фильме Happy end.... А то у нас как дедушка Черномырдин говорит: Хотели как лучше а получилось - как всегда! на самом деле, по другому и не должно было быть. Справедливость существует не только в сказках, но и в жизни, просто нужно этого хотеть и добиваться. Вдвойне ощущаю себя сильным когда чувствую поддержку, спасибо. Большое дело сделали.
Возможно мне сбросить копию документа? Кроме того, если опять же не трудно, укажите другие имеющиеся данные на похороненых солдат. Я постараюсь их разослать по России.
Этот День победы для нас будет особенным, опять же - благодаря таким интузиастам как вы.
kentavr, раз Авиатор предлагает свою помощь, может что то нужно сфотографировать? Я не понял, мой дед похоронен в том месте что сфотографирован им или где то в другом месте? Дайте более полную информацию. И еще. Как связаться с головой Браженец? Хотел бы переговорить лично. Как его (ее) величать?
 
kentavrДата: Вівторок, 14.04.2009, 23:00 | Повідомлення # 41
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
голова Браженець ничего незнает, ето мне в администрации нашей Паламарчук полковник фронтовик показал документ, надо с ними вам связываться, у них как бы почемуто были в секрете ети документы, сами понимаете время такое было, все боялись лишне невысунуться
 
АвиаторДата: Середа, 15.04.2009, 00:07 | Повідомлення # 42
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Ну и слава Богу, что все получается!
Кстати, еще раз подтверждается, что в самих Браженцах ничего не знают толком.
Если моя помощь все еще нужна, я готов.
 
OksankaДата: Середа, 15.04.2009, 21:05 | Повідомлення # 43
Генерал-майор
Група: Рідня
Повідомлень: 370
Нагороди: 1
Репутація: 5
Статус: Offline
Мені так проємно спостерігати за таким вашим ентузіазмом та цілеспрямованістю!!! Душа радіє, що є ще такі люди!
 
СергейДата: Середа, 15.04.2009, 22:58 | Повідомлення # 44
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, спасибо за готовность помочь! Если вы действительно еще раз там будете ехать, сделайте доброе дело - сфотографируйте плиты с фамилиями похороненных. Возможно их тоже кто то еще ищет. А я потом кину эти снимки куда нужно и сообща получится еще одно доброе дело, хорошо?
 
СергейДата: Середа, 15.04.2009, 23:05 | Повідомлення # 45
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Oksanka, здравствуйте! Я полагаю что это реакция самого нормального человека.... Чтобы кто не говорил а существуют общечеловеческие, если хотите гуманитарные ценности и здорово что они не утрачены! Вообще наша переписка вызывает интерес не только среди пользователей, но и тех кто получает инфу от меня лично. Так что всем вам огромный привет с Донского края и Ставрополья!
 
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
Пошук: