Вівторок, 16.04.2024, 15:55
Форум міста Полонне   
Головна | | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
Пошук людей
СергейДата: Неділя, 22.03.2009, 11:56 | Повідомлення # 16
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, здравствуйте! Конечно, все это прискорбно и более того, поиск виновного в наших бедах путем огульного обвинения представителей одной из наций - мы уже проходили! Изумляет и другое, насколько коротка наша историческая память... Идеологи чистой рассы прошлись по местной земле мечом и пожаром, во всяком случае, то что я почитал в исторической литературе - шок! Конечно, проще всего общественное негодование обратить в нужную сторону, чтобы под шумок залесть в корман "лохов" или как в одно время называли нас "электоратом" и вспоминали только тогда, когда нужно было пойти проголосовать за одного из "родетелей" народа!
А как вам это:
http://www.rosbalt.ru/2009/03/20/627751.html
Дата: 2009-03-20 20:19:00+03
Мэр Киева попросил Черномырдина найти останки деда Гавриила
КИЕВ, 20 марта. Мэр Киева Леонид Черновецкий обратился к послу России на Украине Виктору Черномырдину с просьбой помочь через архивы ФСБ найти останки его дедушки и бабушки, передает УНИАН.
«Я обратился с трогательной просьбой к Виктору Степановичу помочь разыскать могилу моего деда Гавриила, которого в 1926 году живым закопали в землю большевики за мешок зерна, и моей бабки, которая умерла в тайге в 1949 году, поскольку не имела паспорта и была преследуема советской властью», — сказал мэр на встрече с послом.
Черновецкий сообщил, что также обратился по этому вопросу к председателю Службы безопасности Украины (СБУ) Валентину Наливайченко. «Я думаю, что будут подняты архивы КГБ, — отметил он. — Я позвонил сегодня главе СБУ … Он пообещал созвониться с руководителем ФСБ России и поднять архивные документы, поскольку у меня ни фотографий, ни имен — ничего нет». «Это важно для моих детей, для моих внуков, это важно для Украины, потому что это прошлое время», — считает мэр Киева.
При этом Черновецкий сообщил, что намерен перезахоронить останки своих родственников и уже оплатил места для могил на Байковом кладбище столицы.
Напомним, 13 марта на заседании временной комиссии Верховной Рады (ВР) по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого.
Как известно, комиссия ВР была создана для расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.
Недавно первый заместитель мэра Ирэна Кильчицкая заявила, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.
Напомним также, 22 января на сессии Киевского городского совета мэр города Леонид Черновецкий выступил с новыми инициативами по привлечению дополнительных средств в бюджет города.
После проектов по платному медицинскому обслуживанию, платному въезду в Киев и центр столицы, на очереди оказалось право граждан приходить к могилам своих родственников. Программа, касающаяся киевских кладбищ предусматривает установление определенных тарифов на любые услуги, в том числе захоронение, копание могилы и уход за ней, вход на кладбище. Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве введен платный вход на городские кладбища. Впрочем позднее стало известно, что тарифы для платного входа на кладбища будут платными не для всех и не во все дни.
Круто?! А кто наши проблемы решать будет? Почему те кто в лихую годину "живота своего не жалели за други своя" до сих пор не упакоились с миром? Что для этого делают НАРОДНЫЕ СЛУГИ? Почему запросто умудряются не выполнять волеизъявление своих избирателей? Короче тема долгая и нудная.
 
СергейДата: Неділя, 22.03.2009, 12:14 | Повідомлення # 17
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr , к сожалению, почти вся информация известная мне уже есть на форуме, добавить могу лишь то, что рядовой Иван Носов был лихой казак из хутора Сладкого, что в Изобильненском районе Ставропольского края. Вот адрес по которому можно посмотреть его фото:
Быть может откликнутся те кто в советское время занимался поисковой или военно-патриотической работой в вашем районе? Наверняка остались какие-либо архивные документы в местных музеях или фотографии местных памятников погибшим войнам?! Вы не представляете как много людей все еще не нашли своих родственников и были бы просто счастливы увидеть то место где обрел вечный покой их отец, сын, брат или муж.
Знаете, сам я живу на Донской земле и здесь умудряются проживать сотни наций, но цементирующей основой конструктивного диалога между ними всегда выступает мудрость наших старших, Закон порядочности и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Эта формула будет действовать всегда пока мы будем считать себя духовной нацией. Когда мы будем избирать во власть не по критерию на какую букву заканчивается его фамилия, а по его реальным поступкам и делам.


Повідомлення відредагував Сергей - Неділя, 22.03.2009, 12:15
 
kentavrДата: Неділя, 22.03.2009, 13:18 | Повідомлення # 18
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
да за Черновецкого все понятно но меня другое возмущает, что в Киеве тарифы за комунальные услуги самые низькие в Украине, а доходы самые высокие + все денги со всей Украины идут туда, так им господь бог подарил такого мера, и ищо Киевляне возмущаються за тарифы что им хотят поднять, вот так здесь и живем, а у нас в регионах доходы у людей мизер а комунальные почти как пенсия у пенсионера, там где белое говорят чорное там где чорное так они белое, а я вашего деда координаты скопировал пойду с недели попробую чтото узнать, есть ищо знакомый с Браженець спрошу у него wink
 
BUBAДата: Понеділок, 23.03.2009, 10:09 | Повідомлення # 19
Лейтенант
Група: Місцеві
Повідомлень: 63
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Выбор всегда есть, но в данном случае мы обречены на соседство и наверное вы со мной согласитесь, что отношения начинают строится с доброго слова и поступка за который в последствии не будет стыдно ни тебе, ни твоим потомкам. Согласны?

Цілком з вами згоден.
 
kentavrДата: Середа, 01.04.2009, 22:51 | Повідомлення # 20
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Нашел с помощью наших ветеранов вашего тестя брата, бойцам установлен памятник, если хотите, можете приехать к нам, будет местное ТВ, напишут о вас в районной газете, встретим вас, покажем памятник.
 
СергейДата: Субота, 04.04.2009, 18:39 | Повідомлення # 21
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, здравствуйте! Вот это да!!! Почти неделю был в командировке и еще почему то сайт некоторое время не открывался, а тут такая НОВОСТЬ. Вы не представляете сколько эмоций вызвало это сообщение. Наших стариков, так вообще целый день валерьянкой отпаиваем. До сих пор не верят, что спустя 65 лет можно было все же добиться желаемого результата - найти близкого человека.
Спасибо вам за содействие, спасибо всем тем, кто не пожалел сил, личного времени и отнесся к нашей просьбе с душой и состраданием, спасибо вам...
Конечно же мы бы хотели приехать на могилу и при этом в самое ближайшее время! Может дадите еще какую нибудь дополнительную информацию по захоронению? Где оно? Есть ли возможность выслать нам электронный вариант фото? Как лучше туда добираться и т.д.?
 
СергейДата: Субота, 04.04.2009, 18:43 | Повідомлення # 22
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, а вы случайно не проезжали Брожинцы? Может есть для меня какие нибудь подробности?
 
kentavrДата: Неділя, 05.04.2009, 08:13 | Повідомлення # 23
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Сергей, у меня нету авто и цыфрового фотоапарата чтобы зделать вам снимок, но мне обещали ветераны что зделают и передадут фото памятника, и фото где написано Носов Иван Тимофеевич, и напишите мне свой емайл а то когда сайт был закрыт я вам отсылал по ссылки и от вас невидел ответа
 
СергейДата: Неділя, 05.04.2009, 20:12 | Повідомлення # 24
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, адрес у меня тот что указан в моем обращении и сообщение приходило, но текст прочесть было невозможно. Я отправил ответ, что прочесть не могу. Вы его не получали? Если с этим адресом не сложится, готов указать другой.
Подготовку к поездке начинаем уже завтра. Даст Бог все будет хорошо. Главное мы уже сделали! Еще раз спасибо.
 
kentavrДата: Неділя, 05.04.2009, 22:34 | Повідомлення # 25
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
да я от вас получил и прочитал, я понял почему вы не прочли, я скопированый вариант текста отослал, приезжайте, если вам надо я могу кинуть свой телефон на ваш емайл, свои координаты как со мной связаться
 
СергейДата: Понеділок, 06.04.2009, 22:23 | Повідомлення # 26
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
kentavr, здравствуйте! Буду признателен за ваше предложение, так как хотелось бы вас отблагодарить. Пока трудно сказать точно когда мы реализуем задуманное и как, но то что это сделаем - 100%. И еще.
Всетаки как здорово, что появилась такая штука как Интернет. Дюже дякую создателей сайта и админа, тем более сайта - не государственного! Помогая конкретным людям, пусть и опосредованно, вы несете Добро, а его в наше жесткое время очень сильно не хватает.
В недавно вышедшей на экраны телеверсии "Тарас Бульба", замечательный на мой взгляд артист Ступка, так проникновенно произнес о способности славянской души к Любви, что даже какой нибудь самый затурканный папуас с далекого острова все понял без перевода. Это правда. А реальное тому подтверждение такие люди, как Вы.
Уверен, пока хотябы один человек несет такую положительную ауру в наше общество, будут появляться люди, желающие поступать также. На самом деле, экстравертов в нашем обществе стало очень мало. Причиной тому войны, когда погибают лучшие, наркотики и алкоголизм, которые делают из людей недочеловеками и еще много разной скверны. Хваленый Запад уже за это расплачивается. И здорово, что мы помним о наших корнях, а не выкарчевываем все то что взращивали наши пращуры. Бананы и ананасы - конечно хорошо, но не для нашего желудка. Еще хуже, когда находятся "гурманы" которые говорят нам: "Да вы просто не умеете их готовить!". Возможно. Нам бы горилки с салом, да вареников со сметаной, а уж потом, кто пожелает на закуску тех самых заморских явств. Хотя когда то, у нас своего в избытке было, да все профукали... Толи чужое слаще, то ли таких как Тарас Бульба поубавилось.
 
АвиаторДата: Середа, 08.04.2009, 00:21 | Повідомлення # 27
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Авиатор, а вы случайно не проезжали Брожинцы? Может есть для меня какие нибудь подробности?

Я не забыл. Все помню. В четверг буду в Полонном, надеюсь успеть выполнить данное мною обещание.

 
СергейДата: Середа, 08.04.2009, 17:25 | Повідомлення # 28
Сержант
Група: Місцеві
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Авиатор, здравствуйте! Я и не сомневался. У кентавра есть точная инфа по его месту нахождения, а остальное, как говорится, дело техники. Скоро большой праздник Пасха и Красная горка, было бы здорово, чтобы мы нашему дедушке сделали фотографии с места захоронения его брата, пусть посмотрит. А уж потом мы собираемся приехать и снять все на видео и привести земли с того места - просила покойница мать солдата, чтобы хоть так быть с ним рядом.
Спасибо будем ждать результата.
 
АвиаторДата: П'ятниця, 10.04.2009, 21:55 | Повідомлення # 29
Підполковник
Група: Справжні Полончани
Повідомлень: 66
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: Offline
Съездил. Искал не только в Бражинцах. Ходил по хатам и в сельсоветы. Безуспешно.
Кентавру респект, мне уже и самому интересно. Где???
Что радует, так это то, что все братские могилы чистенькие, ухоженные.
Фотоотчет позже выложу.
 
kentavrДата: Субота, 11.04.2009, 07:48 | Повідомлення # 30
Підполковник
Група: Місцеві
Повідомлень: 133
Нагороди: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Во вчерашнем выпуске газеты Новый шлях можете прочитать где захоронен, когда погиб, записан в архиве похороного бюро, есть люди которые знают то что мы не знаем, так что информация достоверная
 
Форум » Дозвілля » Пошук » Пошук людей (Спробуємо допомогти!)
Пошук: